2014年教育699net必赢十佳标兵评审结果公示

发布者:699net必赢  来源:必赢手机客户端  发布时间:2015年01月06日 09:09  点击:[]

发布者:699net必赢  来源:必赢手机客户端  发布时间:

2014年教育699net必赢十佳标兵评选,经过个人审报、组织推荐、系部初审、部门资料审核、工会代表审议,评审结果为:管理服务标兵3人;师德标兵7人;班主任标兵7人;技能699net必赢标兵15人;对口高考标兵28人;基础699net必赢标兵6人;教科研标兵6人;青蓝工程标兵1人;课外活动辅导标兵2人;课程改革标兵1人;服务育人标兵3人。现予以公示,如有异议,请在201498日上午11时前到各工会组长或工会办公室咨询。

序号1

序号2

评审项目

姓名

系部

699net必赢质
量考核

主要佐证材料

1

1

管理服务工作标兵

张小强

汽建部

“2013年江苏省中小学优秀校园网站评比职教组二等奖

2

2

管理服务工作标兵

贾成兵

汽建部

江苏省红十字示范学校

3

3

管理服务工作标兵

杨俊

汽建部

特色品牌专业验收

4

1

师德标兵

曹东敏

综合一部

所分管的综合一部的699net必赢工作在2013/2014第一学期工作中被评为校级先进处室,学生评教活动名列系部前列,长期资助系部家庭困难的学生,并在假期免费为要求进步的学生补课。

5

2

师德标兵

朱美华

综合一部

担任3+4本科班班主任工作兢兢业业。2013/2014第一学期被评为校级先进个人,学生评教活动名列系部前列。

6

3

师德标兵

李权

综合二部

工作中能敬重学生人格,教育思想民主,公平对待学生,不歧视学生,不体罚或变相体罚学生,自觉维护学生正当权益,在2013/2014学年度被表彰为东台市中小学德育工作先进个人,学生评教活动名列系部前列。

7

4

师德标兵

孙瑞玲

综合二部

学生工作扎实,班级广播操比赛二等奖、晨读比赛一等奖。2013/2014第二学期被评为校级优秀班主任,学生评教活动名列系部前列。

8

5

师德标兵

徐晴

传商部

作为传媒商贸部分管学生工作的具体负责人,我组织开展各项活动,增强学生们之间的凝聚力;2013/2014第一学期传媒商贸学工组被评为校级先进处室,学生评教活动名列系部前列。

9

6

师德标兵

朱维祥

机电部

工作努力踏实,经常到学生实习企业巡查,邦助学生解决各方面困难,受到企业的-致好评。根据建设国示范校的要求,配合系部专业建设,与多家企业建立校企合作关系。2013/2014第一学期工作中被评为校级先进个人,学生评教活动名列系部前列。

10

7

师德标兵

黄斌斌

汽建部

2014年东台市优秀共青团员,2013/2014第一学期工作中被评为校级先进个人,学生评教活动名列系部前列。

11

1

班主任工作标兵

陈恒贵

综合一部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

12

2

班主任工作标兵

施莉莉

综合一部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

13

3

班主任工作标兵

徐燕

综合二部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

14

4

班主任工作标兵

王方

综合二部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

15

5

班主任工作标兵

薛峰

传商部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

16

6

班主任工作标兵

杨小敏

机电部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

17

7

班主任工作标兵

朱剑峰

汽建部

个人申报,系部推荐,学年度班级考核名列系部前1/3

18

1

技能699net必赢标兵

严光轮

综合一部

2014年引导学生林涵秋获得盐城市技能大赛电算化项目中职组一等奖。2014年个人获得盐城市技能大赛电算化项目教师组一等奖和江苏省技能大赛电算化项目教师组三等奖。

19

2

技能699net必赢标兵

邹晓玲

综合一部

技能699net必赢工作扎实,201312月份本人所引导的侯冬梅同学在盐城市技能竞赛中获中职学生组珠算项目获一等奖。

20

3

技能699net必赢标兵

何永庆

综合一部

2013年引导学生获盐城市技能大赛一等奖

21

4

技能699net必赢标兵

张育芹

综合一部

699net必赢工作扎实,参加技能鉴定合格率100%,本人引导的学生在盐城市技能竞赛中孙明宇同学获盐城市一等奖并参加省赛,练娟、戴莹两个同学获盐城市二等奖。对口单招成绩优异,其中中考分只有430多的陆宵宵考取本二,专业理论分252分,在盐城市名列前茅。

22

5

技能699net必赢标兵

洪明

综合一部

2014年盐城市技能大赛涂装项目引导教师(袁湘):一等奖;教师组:二等奖。

23

6

技能699net必赢标兵

周海棠

综合二部

2014年引导的余露学生获盐城市技能比赛一等奖,省技能比赛二等奖。

24

7

技能699net必赢标兵

施世存

综合二部

引导学生杨非凡参加2013年盐城市职业教育技能大赛获一等奖;引导学生杨非凡参加2014年江苏省职业教育技能大赛获二等奖。

25

8

技能699net必赢标兵

吴红进

传商部

13-14年度引导学生在盐城市技能竞赛中获一等奖;13-14年度引导学生在盐城市状元大赛中获两个二等奖;13-14年度技能鉴定合格率100%

26

9

技能699net必赢标兵

林同进

机电部

2013年盐城市技能大赛中获焊接教师组一等奖,引导学生获得二等奖。2014省技能大赛教师组三等奖。

27

10

技能699net必赢标兵

吴凤同

机电部

699net必赢工作扎实,参加技能鉴定合格率95.7%,且本人在2013年盐城市技能竞赛中获一等奖。

28

11

技能699net必赢标兵

许飞飞

汽建部

2012年引导学生参加盐城市技能大赛获车身修复项目一等奖;2013年引导学生参加盐城市技能大赛获车身修复项目一等奖

29

12

技能699net必赢标兵

余长卫

汽建部

1.2013年盐城市技能大赛汽车类车身修复项目一等奖;2.2014年江苏省技能大赛汽车类车身修复项目三等奖;3.2014年江苏省汽车营销技能大赛国赛选拨引导学生三等奖

30

13

技能699net必赢标兵

曹干军

综合一部

2013年获盐城市师生技能大赛(教师组)一等奖

31

14

技能699net必赢标兵

陈勇

传商部

2013年引导学生获江苏省创新大赛二等奖

32

15

技能699net必赢标兵

梅晓荣

传商部

2013年引导学生获江苏省技能大赛二等奖

33

1

对口高考699net必赢标兵

施莉莉

综合一部

张唯(英语89)/本科达线率盐城市第一

34

2

对口高考699net必赢标兵

陈石祥

综合一部

陈周杰(数学150分)/本科达线率盐城市第一

35

3

对口高考699net必赢标兵

徐燕

综合一部

马前程(建筑专业综合282分)、马前程(建筑专业理论620)/本科达线率盐城市第一

36

4

对口高考699net必赢标兵

曹干军

综合一部

马前程(建筑专业综合282分)、马前程(建筑专业理论620)、段飞(建筑测量+钢筋技能289)/本科达线率盐城市第一

37

5

对口高考699net必赢标兵

何永庆

综合一部

马前程(建筑专业综合282分)、马前程(建筑专业理论620)、段飞(建筑测量+钢筋技能289)/ 本科达线率盐城市第一

38

6

对口高考699net必赢标兵

朱美华

综合一部

陈素根(汽车专业综合229)、陈素根(汽车专业理论553分)/本科达线率盐城市第二

39

7

对口高考699net必赢标兵

洪明

综合一部

陈素根(汽车专业综合229)、陈素根(汽车专业理论553分)/本科达线率盐城市第二

40

8

对口高考699net必赢标兵

吴小平

综合二部

陆王浩(数学150分)/本科达线率盐城市第一

41

9

对口高考699net必赢标兵

储永红

综合二部

蒋庆猛(机械专业综合230分)/本科达线率盐城市第三

42

10

对口高考699net必赢标兵

姚锦存

综合二部

蒋庆猛(机械专业综合230分)/本科达线率盐城市第三

43

11

对口高考699net必赢标兵

施世存

综合二部

杨非凡(机械车工技能269分)//本科达线率盐城市第三

44

12

对口高考699net必赢标兵

吴晓燕

综合二部

陆王浩(数学150分)/艺术专业技能均分盐城市第一名/艺术专业本科达线率盐城市第一名

45

13

对口高考699net必赢标兵

周海棠

综合二部

艺术专业技能均分盐城市第一名/艺术专业本科达线率盐城市第一名

46

14

对口高考699net必赢标兵

张卫星

综合一部

建筑专业语文均分盐城市第一名/建筑专业本科达线率盐城市第一名

47

15

对口高考699net必赢标兵

高辉

综合一部

建筑专业数学均分盐城市第一名/建筑专业本科达线率盐城市第一名

48

16

对口高考699net必赢标兵

练爱明

综合一部

财会专业理论均分盐城市第一名/财会专业本科达线率盐城市第一名

49

17

对口高考699net必赢标兵

曹东敏

综合一部

财会专业理论均分盐城市第一名/财会专业本科达线率盐城市第一名

50

18

对口高考699net必赢标兵

严光轮

综合一部

财会专业理论均分盐城市第一名/财会专业本科达线率盐城市第一名

51

19

对口高考699net必赢标兵

邹晓玲

综合一部

财会专业理论均分盐城市第一名/财会专业本科达线率盐城市第一名

52

20

对口高考699net必赢标兵

综合二部

服装专业数学均分盐城市第一名/服装专业本科达线率盐城市第二名

53

21

对口高考699net必赢标兵

仇月华

综合二部

服装专业英语均分盐城市第一名/服装专业本科达线率盐城市第二名

54

22

对口高考699net必赢标兵

丁国林

综合二部

电子专业理论均分盐城市第一名/电子专业本科达线率盐城市第四名

55

23

对口高考699net必赢标兵

综合二部

电子专业理论均分盐城市第一名/电子专业本科达线率盐城市第四名

56

24

对口高考699net必赢标兵

叶果泉

综合二部

化工专业理论均分盐城市第一名/化工专业本科达线率盐城市第四名

57

25

对口高考699net必赢标兵

钮静山

综合二部

化工专业理论均分盐城市第一名/化工专业本科达线率盐城市第四名

58

26

对口高考699net必赢标兵

丁晓燕

综合一部

计算机专业语文均分盐城市第一名/计算机专业本科达线率盐城市第三名

59

27

对口高考699net必赢标兵

赵正春

综合一部

计算机专业技能均分盐城市第一名/计算机专业本科达线率盐城市第三名

60

28

对口高考699net必赢标兵

周林

综合一部

计算机专业技能均分盐城市第一名/计算机专业本科达线率盐城市第三名

61

1

基础课程标兵

冯娟

综合一部

2013-2014学年度任教高一综合建筑班数学699net必赢,,帮成绩正常处于年级前茅,在最后一次盐城联考中,高一建筑班数学均分为116分,位于全年级数学均分之首,并于今年期末总结汇编普职衔接教材,并经学校推广作为高一新生暑期入门学习教材。

62

2

基础课程标兵

徐娟

综合二部

任699net必赢科期未会考盐城市第一且校区前茅

63

3

基础课程标兵

陈石祥

综合一部

任699net必赢科期未会考盐城市第一且校区前茅

64

4

基础课程标兵

孙瑞玲

综合二部

任699net必赢科期未会考盐城市第一

65

5

基础课程标兵

薛峰

传商部

任699net必赢科期未会考盐城市第一

66

6

基础课程标兵

王珺珺

传商部

任699net必赢科期未会考盐城市第一

67

1

教科研标兵

殷丽

综合一部

2013年在盐城市两课评比中,获一等奖。 同年,在江苏省两课评比中,获研究课

68

2

教科研标兵

张艳秋

机电部

1.2013学年度课堂699net必赢改革评比获优秀等次;2.2013年江苏省第八届职教论坛《内外结合 缓解中职教师职业倦怠》获二等奖;3.2014年职业学校公共基础课程两课评比活动中获盐城市一等奖;

69

3

教科研标兵

崔恒梅

汽建部

20144月参加盐城市两课评比获一等奖。20145月参加省两课评比研究课

70

4

教科研标兵

洪华

机电部

1、在省级刊物《试题与研究》上发表专业论文一篇。2、参加2014江苏省两课评比学问组盐城市一等奖,省研究课。

71

5

教科研标兵

周海棠

综合二部

1.参加盐城市两课评比699net必赢获市一等奖,省两课评比研究课2.参加盐城市信息化699net必赢比赛获市一等奖,省信息化699net必赢比赛三等奖。

72

6

教科研标兵

邹育芳

传商部

2014年在盐城市两课评比中获得一等奖。3.2014年在江苏省两课评比中获得研究课

73

1

青蓝工程标兵

陈小娟

综合二部

201312月,被评为东台市第七批职教服装699net必赢能手201310月,在盐城市教科院组织的全市职业学校综合高中高三年级服装专业教研活动中,成功开设了一堂公开课;201312月,参加第二届东台市职业学校教师699net必赢基本功竞赛,获二等奖;所带青年教师白雪,201310月,参加盐城市教科院组织的全市职业学校综合高中高三年级服装专业教研活动中,成功开设了一堂公开课;在201311月的盐城市职业学校师生技能竞赛活动中,白雪获得教师组立体裁剪与设计组的二等奖,所带学生王璐获得学生组立体裁剪与设计组的二等奖,一起被盐城推荐参加20143月的江苏省职业学校技能大赛;在20145月学校组织的青年教师说课比赛中,白雪获得一等奖。

74

1

课外活动辅导标兵

杨志龙

汽建部

2013年引导的社团三贤堂国学社成员李德昊、潘黎、丁浩、朱锌林在盐城市商业计划书大赛中获一等奖第一名,并直接参加国赛。

75

2

课外活动辅导标兵

景凯

综合一部

2013年获江苏省首届中学优秀校刊校报评选活动中被授予优秀编辑荣誉称号。所负责的《展翅》获校刊类一等奖。

76

1

课程改革标兵

杨志龙

汽建部

作为责任编辑,参编了校本教材《快乐创业》,该教材获2013盐城市优秀校本教材一等奖,省优秀校本教材二等奖。

77

1

服务育人标兵

冯丽霞

南校区

 

 

认真履行岗位职责,审核原始凭证及时准确,奉献精神强,成绩显著,无任何差错,能及时完成领导交办的其他事项,受到广大师生员工的好评,满意率高。

78

2

服务育人标兵

姚克忠

西校区

 

 

认真履行岗位职责,在工作中肯动脑筋,努力做到物尽其用,为学校集体节省财力物力,善于总结工作中成功的经验,尊师爱生,有良好的职业道德,清廉奉公,勤俭节约,热情地为师生员工服务,服务育人意识强,服务质量高,服务态度好,奉献精神强,成绩显著,无任何差错,受到广大师生员工的好评,满意率高。

79

3

服务育人标兵

邹玉春

北校区

 

 

工作努力踏实,认真履行岗位职责,奉献精神强,成绩显著,尊师爱生,有良好的职业道德,清廉奉公,勤俭节约,热情地为师生员工服务,服务育人意识强。

上一条:699net必赢民主管理、校务公开工作简报 下一条:699net必赢5月份民主管理、校务公开工作简报

XML 地图 | Sitemap 地图